Dichtes Filialnetz

18 x im Südwesten.
Immer in Ihrer Nähe.

Sie finden unsere Filialen im Südwesten der Bundesrepublik. Wir haben ein Netz aus aktuell 18 Filialen aufgebaut; in manchen Städten finden Sie sogar mehr als eine unserer Filialen. Wir hoffen, Ihnen dadurch auch einen Standort anbieten zu können, der sich nahe Ihres Wohnortes befindet.

Übersichtskarte

Dichtes Filialnetz

Alle Filialen im Überblick

Hier finden Sie eine komplette Liste unserer Filialen. Neben dem Ort, in welchem sich die jeweilige Filiale befindet, sehen Sie auch die zugehörige Postadresse. Wenn Sie vor einem Besuch bereits eine Frage haben, so finden Sie hier auch die Telefonnummer und die E-Mail Adresse der gewünschten Filiale. Die Kollegen vor Ort nehmen sich gerne Ihrer Belange an.

Bad Kreuznach

Wilhelmstraße 58
55543 Bad Kreuznach

0671 / 9 21 34 35
0671 / 9 21 34 38

badkreuznach@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Bad Kreuznach
Bad Sobernheim

Großstraße 11
55566 Bad Sobernheim

06751 / 85 62 71
06751 / 85 62 73

badsobernheim@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Bad Sobernheim
Birkenfeld

Hauptstraße 7
55765 Birkenfeld

06782 / 98 95 55
06782 / 98 95 75

birkenfeld@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Birkenfeld
Hermeskeil

Donatusstraße 9
54411 Hermeskeil

06503 / 98 03 00
06503 / 98 03 01

hermeskeil@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Hermeskeil
Homburg

Eisenbahnstraße 10
66424 Homburg

06841 / 7 59 89 47
06841 / 7 59 89 48

homburg@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Homburg
Idar-Oberstein (Idar)

Bismarckstraße 9-13
55743 Idar-Oberstein

06781 / 4 55 66
06781 / 4 55 67

idar@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Idar-Oberstein (Idar)
Idar-Oberstein (Nahetal)

John-F.-Kennedy-Straße 16
55743 Idar-Oberstein

06781 / 5 62 98 90
06781 / 5 62 98 91

nahetal@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Idar-Oberstein (Nahetal)
Kastellaun

Marktplatz 22
56288 Kastellaun

06762 / 96 19 61
06762 / 96 13 95

kastellaun@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Kastellaun
Kirn

Nahegasse 4
55606 Kirn

06752 / 83 32
06752 / 83 39

kirn@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Kirn
Konz

Am Markt 16
54329 Konz

06501 / 9 47 91 01
06501 / 9 47 91 03

konz@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Konz
Lauterecken

Bergstraße 1
67742 Lauterecken

06382 / 9 94 58 66
06382 / 9 94 58 67

lauterecken@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Lauterecken
Morbach

Birkenfelder Straße 10
54497 Morbach

06533 / 95 58 64
06533 / 95 71 81

morbach@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Morbach
Saarburg

Am Leukbach 2-4 / Im REWE Markt.
54439 Saarburg

06581 / 9 98 33 98
06581 / 9 98 33 92

saarburg@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Saarburg
Schweich

Bernhard-Becker-Straße 4
54338 Schweich

06502 / 9 97 68 20
06502 / 9 97 68 22

schweich@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Schweich
Simmern (Schloßstr.)

Schloßstraße 7
55469 Simmern

06761 / 76 76
06761 / 76 75

simmern@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Simmern (Schloßstr.)
Simmern (Holzbacher Str.)

Holzbacher Straße 3
55469 Simmern

06761 / 9 65 58 53
06761 / 9 65 46 31

simmern2@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
Geschlossen
Simmern (Holzbacher Str.)
Trier (Bruchhausen Str.)

Bruchhausenstraße 23
54290 Trier

0651 / 9 91 42 24
0651 / 9 91 41 31

trier@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Trier (Bruchhausen Str.)
Trier (Saarstr.)

Saarstraße 46
54290 Trier

0651 / 96 63 97 66
0651 / 96 63 97 67

trier2@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
Geschlossen
Trier (Saarstr.)
Verwaltung

Kirschweiler Mühle 5
55743 Kirschweiler

06781 / 6 66 61 09
06781 / 6 67 71 25

info@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 12:00 Uhr
 
13:00 - 17:00 Uhr
Sa:
geschlossen
Verwaltung