Dichtes Filialnetz

18 x im Südwesten.
Immer in Ihrer Nähe.

Sie finden unsere Filialen im Südwesten der Bundesrepublik. Wir haben ein Netz aus aktuell 18 Filialen aufgebaut; in manchen Städten finden Sie sogar mehr als eine unserer Filialen. Wir hoffen, Ihnen dadurch auch einen Standort anbieten zu können, der sich nahe Ihres Wohnortes befindet.

Übersichtskarte
Klicken und finden

Bitte klicken Sie auf den Link, welcher ihren Wünschen entspricht. Weitere Links finden Sie im Verlauf dieser Seite.

Dichtes Filialnetz

Alle Filialen im Überblick

Hier finden Sie eine komplette Liste unserer Filialen. Neben dem Ort, in welchem sich die jeweilige Filiale befindet, sehen Sie auch die zugehörige Postadresse. Wenn Sie vor einem Besuch bereits eine Frage haben, so finden Sie hier auch die Telefonnummer und die E-Mail Adresse der gewünschten Filiale. Die Kollegen vor Ort nehmen sich gerne Ihrer Belange an.

Idar-Oberstein (Idar)

Bismarckstraße 9-13
55743 Idar-Oberstein

06781 / 4 55 66
06781 / 4 55 67

idar@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Idar-Oberstein (Idar)
Kirn

Nahegasse 4
55606 Kirn

06752 / 83 32
06752 / 83 39

kirn@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Kirn
Bad Sobernheim

Großstraße 11
55566 Bad Sobernheim

06751 / 85 62 71
06751 / 85 62 73

badsobernheim@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Bad Sobernheim
Bad Kreuznach

Wilhelmstraße 58
55543 Bad Kreuznach

0671 / 9 21 34 35
0671 / 9 21 34 38

badkreuznach@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Bad Kreuznach
Simmern

Schloßstraße 7
55469 Simmern

06761 / 76 76
06761 / 76 75

simmern@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Simmern
Simmern 2

Holzbacher Straße 3
55469 Simmern

06761 / 9 65 58 53
06761 / 9 65 46 31

simmern2@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
Geschlossen
Simmern 2
Kastellaun

Marktplatz 22
56288 Kastellaun

06762 / 96 19 61
06762 / 96 13 95

kastellaun@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Kastellaun
Morbach

Birkenfelder Straße 10
54497 Morbach

06533 / 95 58 64
06533 / 95 71 81

morbach@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Morbach
Trier (Bruchhausenstraße)

Bruchhausenstraße 23
54290 Trier

0651 / 9 91 42 24
0651 / 9 91 41 31

trier@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Trier (Bruchhausenstraße)
Trier (Saarstraße)

Saarstraße 46
54290 Trier

0651 / 96 63 97 66
0651 / 96 63 97 67

trier2@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
Geschlossen
Trier (Saarstraße)
Hermeskeil

Donatusstraße 9
54411 Hermeskeil

06503 / 98 03 00
06503 / 98 03 01

hermeskeil@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Hermeskeil
Birkenfeld

Hauptstraße 7
55765 Birkenfeld

06782 / 98 95 55
06782 / 98 95 75

birkenfeld@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Birkenfeld
Konz

Am Markt 16
54329 Konz

06501 / 9 47 91 01
06501 / 9 47 91 03

konz@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Konz
Schweich

Bernhard-Becker-Straße 4
54338 Schweich

06502 / 9 97 68 20
06502 / 9 97 68 22

schweich@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Schweich
Lauterecken

Bergstraße 1
67742 Lauterecken

06382 / 9 94 58 66
06382 / 9 94 58 67

lauterecken@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Lauterecken
Idar-Oberstein (Nahetal)

John-F.-Kennedy-Straße 16
55743 Idar-Oberstein

06781 / 5 62 98 90
06781 / 5 62 98 91

nahetal@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Idar-Oberstein (Nahetal)
Homburg

Eisenbahnstraße 10
66424 Homburg

06841 / 7 59 89 47
06841 / 7 59 89 48

homburg@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 18:00 Uhr
 
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Homburg
Saarburg

Am Leukbach 2-4
54439 Saarburg

06581 / 9 98 33 98
06581 / 9 98 33 92

saarburg@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
09:00 - 13:00 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:
09:00 - 13:00 Uhr
Saarburg
Verwaltung

Kirschweiler Mühle 5
55743 Kirschweiler

06781 / 6 66 61 09
06781 / 6 67 71 25

info@ritter-hoergeraete.de

Mo-Fr:
08:00 - 12:00 Uhr
 
13:00 - 17:00 Uhr
Sa:
geschlossen
Verwaltung